Индекс Московской биржи

* Индекс Московской биржи, разбор графика #MOEX *
🤵 Друзья, всем добрый день!
Подводим итоги прошедшей недели, как Вы знаете, кто смотрит мои вечерние видео, я неоднократно говорил, что расти рынку не на чем, позитива нет, все те, редкие отскоки, моментально гасятся волной продаж и индекс пойдёт ниже. И вот вчера, последняя надежда на рост растаяла, и рынок погрузился в распродажу.
📉📉📉 Разбор графика
⚫️Тайм фрейм неделя.
С точки зрения техники, мы находимся в финальной фазе падения, как минимум перед хорошим отскоком или же перед новой волной роста, следующая неделя должна стать последней негативной при условии сильного обвала рынка. Почему такой вывод? Пошло ускорение падения, это как правило знаменует финал, необходим ещё один, сильный «нырок вниз» на повышенном объёме с последующим выкупом - это и будет финал!
⚫️Финал таких падений всегда выглядит так, если мы этого не увидим, значит финал ещё не наступил. Для примера посмотрите график 2024 года, там мы увидели финал в декабре, на сохранении ставки, но перед этим, была попытка откупить рынок в сентябре, но это был всего лишь отскок, но правда в 15%, а перед ним мы увидели ускорение падения в августе. Нечто подобное мы должны увидеть и сейчас, вполне возможно, через такой же отскок.
⚫️И последнее - начиная с 2021 года рынок, глобально, находится в медвежьей фазе, он падающий, т.к. каждый новый максимум ниже предыдущего, а минимумы периодически, не всегда, но обновляют предыдущие.
🤵Друзья, если у Вас портфель без плечей, то и волноваться Вам нечего, всё отрастёт, я в этом уверен, самое тёмное время всегда перед рассветом!
Нам важно Ваше мнение!
Согласны с разбором 👍
Не согласны 👎
❗️ /Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией/
