Статья

🇷🇺 Россияне стали вдвое чаще вкладываться в золото и серебро

IMG20260621183509_803.jpg
▪️Российские инвесторы стали в 2,3 раза чаще вкладываться в драгоценные металлы, рассказала РИА Новости директор по рынкам валюты и драгоценных металлов Московской биржи Арина Кострюкова.
«Мы наблюдаем рост числа активных физлиц на рынке драгметаллов Московской биржи. С начала 2025 года доля инвестиций физлиц в драгметаллы среди вложений во все инструменты рынков Московской биржи выросла в 2,3 раза», - сообщила она.
▪️»Вложения частных инвесторов в золото составляют 76% от всех инвестиций физлиц в драгметаллы на Московской бирже, в серебро - 22%», - уточнила Кострюкова.
Также она отметила, что Мосбиржа последовательно развивает рынок драгоценных металлов, считая это одним из стратегических направлений своей работы.

Мнение Приветствую, друзья! Россияне стали чаще вкладываться в золото и серебро не от хорошей жизни, а пытаясь защититься от неопределенности.

Что думаешь? Оцени!
  • 👍
    0
  • 👎
    0
  • 🔥
    0
  • 🤬
    0
  • 🤔
    0
  • 💯
    0
  • 🧡
    0
  • 🤣
    0
Для ответа вы можете авторизоваться