Сбер, разбор

Сбер, разбор графика #SBER
🤵 На рынке идёт тотальная распродажа, кто-то распродаёт сам, кого-то закрывают принудительно, как правило это знаменует окончание падения, выходят максимальные объёмы и на рынке происходит максимальная волатильность. В данной ситуации рецепт только один, не использовать заёмные деньги (плечи) и не поддаваться панике.
📉 Разбор графика.
⚫️Тайм фрейм день.
Как видите, бумага держится лучше рынка, но против такой распродажи сил явно не хватает, тем не менее, отчасти Сбер держит рынок. Ближайший уровень поддержки 280 и если рассматривать цену без дивидендов, то данная поддержка пробита, а значит, если ничего не изменится, то после дивидендного гэпа, данный уровень станет сопротивлением.
⚫️Однако, на текущий момент, не всё так плохо, если рынок теряет около 3,5%, то Сбер около 2,5%. Да падать ещё есть куда, но после дивидендов, будет и куда расти. Коррекция, вещь вполне естественная, и даже необходимая, по этому не стоит поддаваться панике, если вы держите бумагу ради дивидендов, то их платят, а это главное, если вы спекулянт, то уже должны были продать.
Нам важно Ваше мнение!
Согласны с разбором 👍
Не согласны 👎
❗️ /Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией/
