Статья

🌾«Акрон» увеличит выпуск нитрата кальция до 300 тыс. тонн в год

IMG20260622193122_894.jpg
▪️Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде успешно запустила вторую установку по производству нитрата кальция (кальциевой селитры) и завершила модернизацию первой установки, пущенной в 2022 году.
▪️C вводом в строй второй установки суммарная мощность производства кальциевой селитры составит 300 тыс. тонн в год, таким образом выпуск этого продукта увеличится в 2 раза.
В рамках реализации проекта введено в эксплуатацию более 70 единиц высокотехнологичного оборудования, включая электроподстанцию системы оборотного водоснабжения. Технология гранулирования в барабане, которая ранее поставлялась иностранным лицензиаром, заменена на собственную разработку. В процессе перехода учтены принципы наилучших доступных технологий, направленные на экологическую безопасность и эффективное использование природных ресурсов.

Мнение «Акрон» укрепил свои позиции как в производстве нитрата кальция, так и в собственном машиностроении, сделав ставку на независимость от иностранных технологий и рост мощностей.

Что думаешь? Оцени!
  • 👍
    0
  • 👎
    0
  • 🔥
    0
  • 🤬
    0
  • 🤔
    0
  • 💯
    0
  • 🧡
    0
  • 🤣
    0
Для ответа вы можете авторизоваться