✈️ Минтранс предложил проводить проверки авиакомпаний не реже раза в год

В материалах к проекту документа указывается, что отсутствие регулярных выездных проверок привело к нескольким авиапроисшествиям
▪️Минтранс РФ предложил проводить не реже одного раза в год плановые проверки авиакомпаний, имеющих сертификат эксплуатанта для выполнения перевозок пассажиров
▪️Действующие правила предусматривают проведение плановых проверок один раз в два года только в авиакомпаниях с высокой категорией риска.
«Это позволит на ранней стадии выявлять нарушения, что обеспечит своевременное реагирование на риски до возникновения авиационных происшествий и повысит безопасность полетов.
Мнение Доброе утро! Проверять раз в год — это правильно и необходимо,при условии что проверка будет честной и представлять собой реальную техническую инспекцию, а не сводиться к бумажной переписке. Безопасность пассажиров важнее финансовых интересов авиакомпаний
