Статья

Индекс Московской биржи, #MOEX

1000115766.jpg

🏛 Кто «валит» индекс Московской биржи #MOEX ?

🤵‍♂️ Друзья, данный пост я решил посвятить снова индексу Московской биржи, но на примере компании Лукойл. Почему именно этой компании? Тут всё просто, Лукойл, Сбер и Газпром это 40% индекса на текущий момент, и когда эти компании сильно падают, индекс летит вниз с особым ускорением.

📉 Разбор графика

⚫️Тайм фрейм неделя.
И как мы видим по торгам этой недели, в какую сторону эти три компании в ту сторону и индекс. А если судить по графику с точки зрения техники, то тут падать ещё есть куда, уровень 3600, так и манит цену, что с текущих уровней ещё около 14% вниз. Это конечно же не значит, что индекс провалится вниз на 14%, но впереди и уже менее чем через месяц, дивидендный гэп Сбера, да и Газпром может протестировать минимумы.
⚫️ И если ситуация продолжит реализовываться по наихудшему сценарию, Вы должны быть готовы увидеть отметки на уровне 2000 по индексу. По этому ещё раз призываю взвешивать каждое решение, которое Вы принимаете на рынке!

Нам важно Ваше мнение!
Согласны с разбором 👍
Не согласны 👎

❗️Данный разбор не является инвестиционной рекомендацией

Что думаешь? Оцени!
  • 👍
    1
  • 👎
    0
  • 🔥
    0
  • 🤬
    0
  • 🤔
    0
  • 💯
    0
  • 🧡
    0
  • 🤣
    0
Для ответа вы можете авторизоваться