Статья

🚢 Fesco провела первую тестовую ж/д перевозку с использованием навигационной пломбы

IMG20260624153812_431.jpg
Транспортная группа Fesco (входит в госкорпорацию «Росатом») совместно с Центром развития цифровых платформ (ЦРЦП) провела первую тестовую железнодорожную перевозку грузов с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток — Минск, сообщили в компании.
«Транспортная группа FESCO (FESCO, „Группа“, входит в контур управления госкорпорации „Росатом“) совместно с Центром развития цифровых платформ (ЦРЦП, уполномоченный национальный оператор пломбирования в России) успешно провели первую тестовую железнодорожную перевозку с использованием навигационной пломбы на маршруте Владивосток — Минск», — сказано в сообщении.
▪В Fesco уточнили, что электронное устройство установили во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП, входит в Fesco) на контейнер, прибывший из Китая, после чего он был отправлен на станцию Колядичи в Минске в составе регулярного поезда.
«В ближайшее время планируем провести дополнительные тестовые отправки, в том числе из Республики Беларусь во Владивосток, а также на маршрутах через сухопутные погранпереходы из Китая в страны ЕАЭС», — отметил директор по работе с клиентами «ФЕСКО интегрированный транспорт» (входит в Fesco) Александр Трошкин.

Мнение У технологии большой потенциал для повышения безопасности, скорости и доверия между участниками рынка.

Что думаешь? Оцени!
  • 👍
    0
  • 👎
    0
  • 🔥
    0
  • 🤬
    0
  • 🤔
    0
  • 💯
    0
  • 🧡
    0
  • 🤣
    0
Для ответа вы можете авторизоваться