Разбор портфеля

🪙 Разбор портфеля.
🤵 Друзья, всем добрый день!
Воскресенье, смотрим изменения в портфеле и разбираем валюту.
Портфель проседает, но катастрофы нет, учитывая ситуацию на рынке акций. Обо всех позициях расскажу подробнее.
⛽️ Газпром - да, такого не ожидал никто, и что самое интересное, это ещё не финал, финал впереди, впереди, самое страшное - паника, на каком событии? Тут я думаю будет резкая эскалация на Украине, на этом будет финал. Газпром это ставка на мир, пока его нет, летим вниз, будут подвижки, всё быстро отрастёт.
🏦 СПБ - всё что сказал по Газпрому относится и к СПБ, только тут всё в разы острее, соответственно, на панике будем лететь сильнее вниз, на позитиве вверх.
⛽️ Сургутнефтегаз-п - а вот эта ставка, вполне себе может сыграть в ближайшее время, с начала года компания потеряла всего несколько процентов, и то только из-за слабости рынка. Валюта похоже пошла в очередную фазу роста и данные акции это быстро отыграют. Держу!
🤵Самое страшное на мой взгляд впереди, но если Вы без маржинальных позиций, то и переживать Вам не за что! Лично я сижу и не дёргаюсь!
